Previous
Next

La programación de los partidos de vuelta de la tercera ronda de Copa Chile

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
Share on tumblr

Lotejos se desarrollarán entre este jueves 23 y lunes 27 de junio, donde Colo-Colo, el campeón vigente del certamen, abrirá los fuegos ante Deportes Temuco en el estadio Germán Becker.

Tras disputarse los partidos de ida, esta semana se desarrollarán los duelos de vuelta de la tercera ronda de la Copa Chile 2022.

Estos cotejos se desarrollarán entre este jueves 23 y lunes 27 de junio, donde Colo-Colo, el campeón vigente del certamen, abrirá los fuegos ante Deportes Temuco en el estadio Germán Becker y Universidad de Chile los cerrará ante General Velásquez en el estadio Santa Laura.

En tanto, San Antonio Unido y Audax Italiano serán los únicos equipos que jugarán el viernes, mientras que el resto de equipos jugará entre el sábado y domingo.

Esta es la programación completa de los partidos de vuelta de la tercera ronda de Copa Chile:

JUEVES 23 DE JUNIO

18:00 horas, Deportes Temuco vs. Colo-Colo, estadio Germán Becker.

VIERNES 24 DE JUNIO

19:00 horas, San Antonio Unido vs. Audax Italiano, estadio Lucio Fariña.

SÁBADO 25 DE JUNIO

12:30 horas, Deportes La Serena vs. Universidad de Concepción, estadio La Portada.
15:00 horas, Everton vs. Magallanes, estadio Sausalito.
15:00 horas, Provincial Ovalle vs. Unión Española, estadio Diaguita.
15:00 horas, Barnechea vs. Cobresal, estadio Municipal de Lo Barnechea.
15:00 horas, Independiente de Cauquenes vs. Ñublense, estadio Fiscal de Talca.
17:30 horas, Universidad Católica vs. Unión San Felipe, estadio San Carlos de Apoquindo.
20:00 horas, O’Higgins vs. Fernández Vial, estadio El Teniente.

DOMINGO 26 DE JUNIO

12:30 horas, Deportes Antofagasta vs. Deportes Limache, estadio Calvo y Bascuñán.
15:00 horas, Santiago Wanderers vs. Curicó Unido, estadio Elías Figueroa.
15:00 horas, Palestino vs. Cobreloa, estadio Municipal de La Cisterna.
17:30 horas, Huachipato vs. Deportes Puerto Montt, estadio CAP-Acero.
17:30 horas, Coquimbo Unido vs. Deportes Melipilla, estadio Francisco Sánchez Rumoroso.
20:00 horas, Unión La Calera vs. Santiago Morning, estadio Nicolás Chahuán.

LUNES 27 DE JUNIO

16:00 horas, Universidad de Chile vs. General Velásquez, estadio Santa Laura.

Fuente:https://puranoticia.pnt.cl/deportes/la-programacion-de-los-partidos-de-vuelta-de-la-tercera-ronda-de-copa-chile

Lo último